Гильдия RavenZ

Суббота, 18.05.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость



 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ГИ » Гайды и полезная информация » Камень
Камень
XxRizoxXДата: Среда, 17.09.2008, 10:46 | Сообщение # 1
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, дело в том что увидел дядю, у которого в броне в камнях туманного камня защита не на физическую защиту, а на магическую! Мне один добрый соклановец подсказал что надо читать заклинание, только незнаю какое нужно! Можете подсказать мне что нужно делать?
 
ШустДата: Среда, 17.09.2008, 12:04 | Сообщение # 2
где-то, что-то написал
Группа: Гильдиец(модератор)
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Туманный камень и дает магическую защиту.
Заклинание? happy Так все просто, выкладываешь камень на землю, вокруг него нужно сделать 56 кругов на ездовом пете, при этом надо каждый круг дважды подпрыгнуть и камень превращается в тот, который тебе нужен. biggrin

P.S По поводу заклинания - это шутка.
http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=3920


-----------------------------------------------
Я утоплю в крови тех, кто сомневается в моем миролюбии.
Один против неба.
 
XxRizoxXДата: Среда, 17.09.2008, 14:56 | Сообщение # 3
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за сылку
Quote (Шуст)
Так все просто, выкладываешь камень на землю, вокруг него нужно сделать 56 кругов на ездовом пете, при этом надо каждый круг дважды подпрыгнуть и камень превращается в тот, который тебе нужен

Наверно тебе так сказали когда не знал, и ты повёлся! biggrin

 
gsbulletДата: Среда, 17.09.2008, 15:34 | Сообщение # 4
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Говоря о камнях, могу сказать, что оборотням лучше все-таки вставлять туманные канми, т.е. на маг деф., да и всем остальным точить то, чего не хватает. НО! билд оборотня должен быть не кривой и не ДД (фу даже думать не хочу об этом!!) и шмот должен быть со всеми резистами ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЬ! тогда под бафом будет реальней маг деф, а значит и жизнь на боссах, потому как жизнь на боссах это это тема №1 для оборотня до 75-80 лв (после приходит и ДД ветка кто хочет пофанится).
При этом ваш физ деф под бафами вара и приста на 60-65 лв должен колебаться от 8500 до 10500 физ дефа, хп от 7000 до 7800, как этого достигнуть? Конечно кон должно быть 115-130 на этих лв. Шмот и бижа должны давать бонус к телосложению и к силе. Шлем в шмоте исключение, в него вставляйте камни на хп. Если вам нужна информация по прокачке обортня можете задать вопрос или просто запросить создание темы, если она вам нужна. Это нужно не для флуда или сотрясания воздуха, а для определенной пользы, которую потом извлечет вся гильдия, ибо танков не хватает, как показывает наша горестная практика.


mamuka оборотень
 
XxRizoxXДата: Среда, 17.09.2008, 18:08 | Сообщение # 5
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо, всё понял ;))))
 
XxRizoxXДата: Среда, 17.09.2008, 19:20 | Сообщение # 6
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда еще вопрос лучнику 60+что лучше на уклонение делать всё!
 
speaking_fishДата: Четверг, 18.09.2008, 08:14 | Сообщение # 7
читаю и печатаю плохо
Группа: Гильдиец
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
лучнику естественно на ХП

Tesey
 
RahmДата: Четверг, 18.09.2008, 14:14 | Сообщение # 8
новичёк
Группа: Гильдиец
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
gsbullet, можно поинтересоваться - сколько же тебе дает вставка камней на мдеф в шмот? Желательно знать не столько абсолютное значение, сколько процент снижения демага. А то что-то этот момент вызывает серьезные сомнения.
 
gsbulletДата: Четверг, 18.09.2008, 15:05 | Сообщение # 9
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Если дашь формулу я тебе скажу сколько, по ощущениям дамаг ниже на боссах и при бафе выше показатель, физ дефа мне хватает и хп тоже (на 64 ХХ 1-2 пройти всех босов), соответственно не хватает мне только мдефа который я поднимаю насколько нить камнями. Кстати к тебе вопрос как хаю, подозреваю ты выше 70, скажи ты интересовался формулами мат модели игры, может поможешь посчитать? а то по наитию и своим ощущениям не хочу быть голословным.

mamuka оборотень
 
gsbulletДата: Четверг, 18.09.2008, 15:17 | Сообщение # 10
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Но добавлю, можно хп разгонять сколько угодно, и оружие я крафтил на хп бонус и телосложение и с ним танковал боссов на 50-60, деф лишним не будет, физ деф танку лучше заточкой на + 2 как мининмум, я лично пока на +1 точнул все кроме бижы, займусь в ближайшее время точкой (надо реала положить на это), + к этому всему 2 бафа вара и приста. Итог какой? ХП и физ дефа достаточно (если этих параметров вообще в теории может хватать танку), а вот мдефа нема, да и убить проще мага из ДД классов в пвп. И броня должна быть с 5 резистами обязательно, можно еще и кулон на резисты таскать для пвп случаев. Или вас не бьют хорды в болоте?

mamuka оборотень
 
RahmДата: Четверг, 18.09.2008, 21:03 | Сообщение # 11
новичёк
Группа: Гильдиец
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще если нажать alt+c в английской раскладке, то появляется окно обычное статов, где пишется так же деф/мдеф. Вот при наведении на конкретное число появляется всплывающая подсказка, в которой пишется процент защиты от врага равного уровня. Формулу расчета, к сожалению, не знаю.
Броня однозначно должна быть без пробелов в резистах, в идеале - с дополнительными на часто применяющиеся. Впрочем, на старших левелах это не такая большая проблема, зеленка крафтится со всеми резистами, а носить даже фиолет смысла уже имеет мало.
Вот с камнями разобраться интересно самому. Сейчас ношу камни на хп, на магических боссах просто меняю ожерелье/украшение на мдефовые. В принципе нужно считать что лучше, конечно. Но недостаток информации сильно этому мешает. Поэтому и интересно.
Про пвп обращаться нужно явно не ко мне - за последнюю неделю на меня нападали всего пару раз.
 
XxRizoxXДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:25 | Сообщение # 12
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо, вставил камни на хп по советам! icecream
 
TaroДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:15 | Сообщение # 13
читаю и печатаю плохо
Группа: Гильдиец
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
У туманного камня кривое описание - в нем сказано что он якобы дает + к макс атаке и макс защите

На самом деле он прибавляет маг атаку пушке и маг защиту в шмоте


Лук 80+
 
XxRizoxXДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:41 | Сообщение # 14
новичёк
Группа: HawkZ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Taro)
У туманного камня кривое описание - в нем сказано что он якобы дает + к макс атаке и макс защите
На самом деле он прибавляет маг атаку пушке и маг защиту в шмоте

Поэтому я тупил не знал что и как делать с ним, но спасибо за помощь =)
 
JEANДата: Вторник, 23.09.2008, 02:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Капитул (совет ГИ)
Сообщений: 337
Репутация: 6
Статус: Offline
ЫЫ, честно точить обормота камнями на мдэф бред. ХП, хп и ешо раз хп. А мдэф проще повысить путём одевания ожерелий мдэф, вместо дэфовых. Да и дешевле во много раз.

Жизня хороша...
 
Форум » Форум ГИ » Гайды и полезная информация » Камень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: